Дальнобойщики спасали попавшую в ловушку сову. Видео


youtube.com

Водители большегруза, следовавшего в Нью-Гемпшир, были вынуждены резко ударить по тормозам, услышав, как в их фуру врезалось что-то тяжелое. Уилл Сворд и Тайлер Бакли подумали, что на грузовик упало дерево. Оказалось, это была сова, застрявшая между кабиной и кузовом.

Водители большегруза, следовавшего в американский Нью-Гемпшир, были вынуждены резко ударить по тормозам, услышав, как в их фуру врезалось что-то тяжелое. Уилл Сворд и Тайлер Бакли подумали, что на грузовик упало дерево. Каково же было удивление мужчин, когда они обнаружили сову, застрявшую между кабиной и кузовом, сообщает Yahoo!.

Птица была без сознания, однако дышала. Дальнобойщики позвонили в полицию штата, откуда их направили в центр по спасению хищных птиц "One Wing" ("Одно крыло") в городе Эппинг, которым заведует Джейн Келли.

Женщина посоветовала водителям надеть плотные перчатки, после чего аккуратно извлечь сову из ловушки, завернуть ее в одеяло и положить в коробку. Последовав советам Келли, мужчины вскоре привезли птицу к ней в приют.

Келли отвезла сову к ветеринару, который диагностировал у пострадавшей травму головы и повреждение правого глаза. Птица неделю проживет в приюте, после чего ее отпустят на волю, если глава "Одного крыла" убедится, что сова вновь может охотиться самостоятельно.