Ветеран Второй мировой стал женщиной в 90 лет


telegraph.co.uk

90-летний житель британского графства Лестершир Питер Дэвис, участвовавший во Второй мировой войне, решил на склоне лет стать женщиной. Несколько лет назад он сменил имя на Патриция, а затем начал принимать женские гормоны. Дэвис говорит, что чувствует себя "в чужом теле" с детства.

90-летний житель британского графства Лестершир Питер Дэвис, участвовавший во Второй мировой войне, решил на склоне лет стать женщиной. Несколько лет назад он сменил имя на Патриция, а затем начал принимать женские гормоны. Дэвис говорит, что чувствует себя "в чужом теле" с детства, сообщает The Telegraph.

По словам британца, он с ранних лет понимал, что не такой, как другие мальчики, однако боялся говорить об этом.

"В конце 1930-х никто не понимал, что такое гендерное расстройство, даже врачи. Его считали болезнью и отчасти преступлением. Тебя могли "лечить" электрическими разрядами или посадить в тюрьму", — рассказал Дэвис, которого призвали в армию в 1945 году.

Вскоре Германия капитулировала, и 18-летнего британца отправили на Дальний Восток, а затем в Индию. До 1948 он служил в Палестине и Африке.

Вернувшись домой, Дэвис устроился работать промышленным фотографом. Он женился и счастливо прожил с супругой 63 года. Она умерла в 2011 году. Жена стала первым человеком, которой британец смог рассказать, кто он такой на самом деле. На тот момент ему было 60 лет.

"Она восприняла новости спокойно и всячески меня поддерживала", — рассказал Дэвис.

Пенсионер поведал, что на решительный шаг его вдохновил телесериал Boy Meets Girl, который он посмотрел в 2015 году. Главную роль в комедии играла актриса-трансгендер Ребекка Рут.

"Я понял, что времена наконец-то изменились. Еще я осознал, что всю жизнь прожил во лжи", — отметил пенсионер.

Дэвис говорит, что соседи поддержали его решение.

"Они говорят: "Если это делает тебя счастливым, вперед!", — сказал британец.