Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг РФ


фото EPA

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации на инвестиционном уровне "BBB-", прогноз по рейтингу - "стабильный". Российский Минфин оценил это решение агентства положительно, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации на инвестиционном уровне "BBB-", прогноз по рейтингу — "стабильный". Российский Минфин оценил это решение агентства положительно, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТАСС.

По мнению Силуанова, это решение отражает уверенность агентства в устойчивом состоянии государственных финансов России, а также в успешности предпринимаемых правительством мер по адаптации экономики страны к низким ценам на нефть.

По его словам, среди потенциальных факторов, способных в будущем обеспечить повышение кредитного рейтинга России — сохранение взвешенной фискальной политики в среднесрочной перспективе и реализация структурных реформ, имеющих целью ускорение экономического роста.