Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Террористы ИГ изобрели инновационные бомбы для самолетов

Американские разведчики считают, что террористы запрещенной в РФ и других странах группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) разработали инновационную взрывчатку. Речь идет о размещении взрывчатого вещества в электронных девайсах.

Американские разведчики считают, что террористы запрещенной в РФ и других странах группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) разработали инновационную взрывчатку. Речь идет о размещении взрывчатого вещества в электронных девайсах. Отмечается, что такие бомбы могут не зафиксировать используемые в аэропортах приборы для сканирования. Об этом сообщил телеканал CNN.

СМИ утверждают, что в руки к террористам попало используемое в аэропортах оборудование, на котором они протестировали возможности маскировки такой взрывчатки. Предположительно, террористы устанавливают бомбу на место аккумулятора.

Журналисты CNN отмечают, что данные ФБР о новых видах взрывчатки сыграли существенную роль в решении администрации президента США Дональда Трампа запретить провоз электроники на борту самолетов, следующих в США из ряда стран Африки и Ближнего Востока, пишут РИА Новости.