Песков: о "российской агрессии" Тиллерсону рассказывают противники восстановления отношений


Михаил Метцель/ТАСС

Россия никогда не была агрессором и всегда выступала за стабильность и безопасность в мире, заявил Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналиста телеканала ABC прокомментировать заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о важной роли НАТО в противостоянии российской активности и агрессии.

Россия никогда не была агрессором и всегда выступала за стабильность и безопасность в мире, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналиста телеканала ABC прокомментировать заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о важной роли НАТО в противостоянии российской активности и агрессии.

Песков отметил, что Россия активно участвует в борьбе с терроризмом. И руководство страны никогда не согласится с подобными обвинениями. При этом Тиллерсон, по словам представителя президента, всегда был "жестким переговорщиком", и стоит понимать, что он использует информацию, предоставленную Госдепом, который не хочет восстановления русско-американских отношений.

"Но, тем не менее, мы понимаем, что, чем больше контактов будет у Тиллерсона с его российским коллегой, тем больше у него будет возможности обновить эту информацию и лучше понять беспокойства друг друга", — заявил Песков.