Биатлонисты ХМАО выиграли эстафету на чемпионате России

В Увате близится к завершению чемпионат России по биатлону. В предпоследний день турнира были разыграны медали в мужской эстафете. Первое и второе места заняли спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа.

В эстафете 4х7,5 километров блестяще выступили спортсмены Ханты-Мансийского округа. Вторая сборная ХМАО, за которую выступали Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов, Алексей Волков, заняла первое с результатом 1:13.35,5 при четырех дополнительных патронах.

Втрое место также заняли биатлонисты из Югры. Первая сборная ХМАО в составе Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских, Семён Сучилов, отстала от второй команды на 13,3 секунды, затратив три дополнительных патрона. Третьими были спортсмены из Тюменской области — Дмитрий Елхин, Александр Логинов, Илья Серков, Евгений Гараничев.