Главарь ИГИЛ аль-Багдади может находиться в окруженном Мосуле

Главарь "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) аль-Багдади может находиться в окруженном армией Ирака Мосуле. Об этом заявили иракские военные после нескольких попыток сирийских боевиков прорвать блокаду осажденного города.

Главарь "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) аль-Багдади может находиться в окруженном армией Ирака Мосуле, пишут РИА Новости. Об этом заявили иракские военные после нескольких попыток сирийских боевиков прорвать блокаду осажденного города.

Ранее террористы на 40 внедорожниках в сопровождении танков совершили внезапный бросок из Сирии в сторону иракского Талль-Афара, располагающегося по пути в Мосул. Однако им это не удалось, террористы были уничтожены шиитскими ополченцами.

По мнению военных аналитиков, такие активные попытки прорвать окружение Мосула могут быть связаны с желанием вывести из Мосула оставшихся боевиков или спасти их главаря Абу Бакра аль-Багдади. Не исключено, что аль-Багдади может быть ранен во время одного из налетов авиации коалиции на границе Сирии и Ирака.