В Литве гоночный автомобиль сбил восемь человек

В Литве гоночный автомобиль сбил восемь человек
В Литве в городе Кедайняй во время соревнований по автоспорту в толпу зрителей врезался автомобиль, пострадали восемь человек. Соревнования проводились по дрифтингу, когда водитель ставит автомобиль вертикально на два колеса и дальше в этом положении продолжает движение боковым скольжением.

В Литве в городе Кедайняй во время соревнований по автоспорту в толпу зрителей врезался автомобиль, пострадали восемь человек, сообщил местный комиссариат полиции. Соревнования проводились по так называемому дрифтингу, когда водитель ставит автомобиль вертикально на два колеса и дальше в этом положении продолжает движение боковым скольжением.

По свидетельству очевидцев, один из участников уже после финиша хотел сделать еще какой-то маневр либо перевести машину в горизонтальное положение. Однако она съехала с трассы, ударила зрителя, сидящего на мотоцикле, а затем врезалась в публику. Ранения разной степени тяжести получили восемь человек, среди которых есть несколько подростков. Пострадавшие доставлены в больницу. Полиция расследует обстоятельства инцидента.