Смотритель храма накачал наркотиками, забил палкой и зарезал 20 прихожан из страха


EPA

Смотритель храма в Пенджабе признался в совершенном им преступлении – убийстве 20 прихожан. Он сообщил, что пошел на это из-за страха за свою жизнь.

Смотритель храма в Пенджабе признался в совершенном им преступлении — убийстве 20 прихожан. Он сообщил, что пошел на это из-за страха за свою жизнь, сообщает ТАСС. Инцидент произошел в городе Сарагодха. По свидетельству выживших, смотритель мавзолея Али-Мухаммад Гуджара Абдул Вахид пригласил в храм 20 человек, которых принял в своей комнате по одному. В еду, которой он угощал посетителей, был подмешан неустановленный наркотик. После того как человек впадал в беспамятство, служитель храма раздевал его и избивал палкой, а также колол кинжалом. Об этих ужасах рассказали три выжившие женщины, которым удалось сбежать.

Полиция арестовала Вахида и его двух подельников, подозреваемых в причастности к преступлению. В храме обнаружены трупы 20 человек, среди них — три женщины. Пятидесятилетний Абдул Вахид сообщил, что он защищался и что все эти люди пришли убить его. Мотив преступления устанавливается. Возможно, имеет место психическое расстройство, усугубленное употреблением наркотиков.