Яровая диагностировала у американцев "бомбовую шизофрению"

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает "бомбовой шизофренией с раздвоением цели" убийства мирных граждан западной коалицией в иракском Мосуле. При этом она отметила, что все это представители коалиции сопровождают рассказами о борьбе с терроризмом.

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает "бомбовой шизофренией с раздвоением цели" убийства мирных граждан западной коалицией в иракском Мосуле. При этом она отметила, что все это представители коалиции сопровождают рассказами о борьбе с терроризмом, пишут РИА Новости.

"Цена очевидно цинична и объявлена публично. Но это не борьба с терроризмом, а убийство мирных граждан, прикрытое имитацией борьбы с терроризмом. Главный вопрос: по какому праву выдана индульгенция на военные преступления? И когда будет аннулирован ваучер преступной безответственности?", — подытожила она.

2 апреля представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявление пресс-секретаря международной коалиции Джозефа Скрокка о том, что в организации обсуждают вопрос рассекречивания одного видеоролика. На его кадрах якобы видно, как боевики прячут мирных жителей в здание, после чего открывают из его окон огонь, провоцируя военных коалиции на ответ.