Неправильно поняли? Сто русских девушек остались без банкета

Ресторан в Мадриде пытается оправдаться за то, что отказал ста русским девушкам в банкете. Владельцы ресторана Sagardi утверждают, что их неправильно поняли, им и в голову бы не пришло отказывать посетителям из-за национальной принадлежности.

Ресторан в Мадриде пытается оправдаться за то, что отказал ста русским девушкам в банкете. Владельцы ресторана Sagardi утверждают, что их неправильно поняли, им и в голову бы не пришло отказывать посетителям из-за национальной принадлежности. Все дело лишь в формате встречи, который не соответствует типу заведения.

Ранее организатор встречи Анастасия Самоторова сообщила, что сотрудник ресторана заявил, что "люди происхождением из России – не формат заведения Sagardi".

"Я была в шоке, потому что я пять лет живу в Испании, и за эти пять лет у меня не было фактов, чтобы мне говорили, что я чего-то недостойна только по факту того, что я — русскоговорящая", — заявила Анастасия Самоторова.

В итоге девушки отнесли заявление в полицию. Через сутки владелец ресторана позвонил Анастасии и извинился за возникшее недопонимание.