Рекорд "Интерактивного Мульта": приложения скачали более 10 миллионов раз

Развивающие мобильные приложения для детей издательства "Интерактивный Мульт" установлены пользователями уже более 10 миллионов раз.

Развивающие мобильные приложения для детей издательства "Интерактивный Мульт" установлены пользователями уже более 10 миллионов раз.

"Игра — неотъемлемая часть развития ребенка, а детская мобильная игра — удобный и современный продукт в эпоху цифровых технологий. И мы рады, что огромное количество мам и пап выбирают приложения "Интерактивного Мульта", — сообщил руководитель Алексей Ильин.

В настоящий момент в линейке "Интерактивного Мульта" семь развивающих приложений для детей и одно для просмотра детских мультфильмов: "Ми-ми-мишки", "Ми-ми-мишки 2 — Планета творчества", "Бумажки", "Сказочный патруль", "Мульт", "Волшебный фонарь", "Слова". Игры стимулируют развитие усидчивости, внимательности, логики и творческого мышления у юных пользователей. Кроме того приложения помогают познакомиться с устройством окружающего мира в безопасной интерактивной среде, учат полезным практическим навыкам, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

Причем игры, разработанные "Интерактивным Мультом", становятся популярными не только в России и СНГ. "Ми-ми-мишки" и "Бумажки" переведены на десять языков, включая китайский и индонезийский. По итогам 2016 года первая часть "Ми-ми-мишек" вошла в десятку лучших iPad-приложений в App Store и в топ-5 приложений для всей семьи в Google Play. Именно эти приложения пользователи скачивали больше всего, из 10 миллионов им принадлежит почти половина загрузок.

"Интерактивный Мульт" начал свою деятельность в октябре 2015 года как часть игрового департамента медиахолдинга ВГТРК. За это время издательство выпустило восемь приложений, в том числе для очков виртуальной реальности и вошло в топ-5 крупнейших издателей развивающих мобильных приложений для детей.