Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

На причастность к взрыву в Петербурге проверяют двух уроженцев Средней Азии

Следствие проверяет информацию о причастности к теракту в Санкт-Петербургском метро двух уроженцев Средней Азии - мужчины и девушки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, пара попала в поле зрения следствия после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Следствие проверяет информацию о причастности к взрыву в Санкт-Петербургском метро двух уроженцев Средней Азии — мужчины и девушки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, пара попала в поле зрения следствия после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Личности мужчины и девушки устанавливаются, передает ТАСС. По предварительным данным, это уроженцы Средней Азии, им примерно около 20 лет. Ориентировки на них разошлют в отделения полиции.

Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная Площадь" и "Технологический институт" Петербургского метро прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сработало в одном из вагонов. Вагон был буквально разорван пополам. По последним данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате взрыва погибли 11 человек и 45 пострадали.