Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Ле Пен обвинила Олланда в недостаточной борьбе с терроризмом


EPA

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт", считает, что для борьбы с терроризмом власти страны не принимают достаточных мер. По мнению Ле Пен, первое, что надо сделать, при столкновении с международным терроризмом, это установить контроль на границах.

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт", считает, что для борьбы с терроризмом власти страны не принимают достаточных мер.

Она заявила в эфире телеканала Public Senat, что "политика борьбы против исламистского терроризма, которая ведется во Франции, недостаточна", передает "Интерфакс".

По мнению Ле Пен, первое, что надо сделать, при столкновении с международным терроризмом, это установить контроль на границах. "Что на сегодняшний день еще не сделано", — добавила она.

По убеждению Ле Пен, необходимо закрывать мечети, в которых проповедуют радикальные версии ислама. Надо также вести борьбу с идеологией, которая "вербует людей на территории Франции", считает лидер "Национального фронта".