Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

Число жертв взрыва в петербургском метро возросло до 14

Число погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек. На стационарном лечении находятся 49 пострадавших.

Число погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек.

По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, 11 пассажиров погибли сразу на месте взрыва, один раненый скончался на этапе транспортировки в больницу, еще двое — в приемном отделении Мариинской больницы.

49 пострадавших сейчас проходят лечение в стационарах, еще 13 человек после оказания медицинской помощи были отпущены, передает ТАСС.

"Все больные каждый день осматриваются лучшими специалистами, лекарствами и кровью все обеспечены", — подчеркнула Скворцова.

Самодельная бомба с мелкими поражающими элементами взорвалась в вагоне метро днем 3 апреля. Теракт был осуществлен на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Петербурге. Возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт" УК РФ. Личность предполагаемого террориста уже установлена. По предварительным данным, это уроженец города Ош (юг Киргизии), ныне гражданин России Акбаржон Джалилов.