Кремль не комментирует слухи о замене Соловьева Бречаловым

"Мы никогда не анонсируем каких-либо назначений и кадровых предпочтений. Всему свое время", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать возможное назначение секретаря Общественной палаты России Александра Бречалова новым главой Удмуртии.

"Мы никогда не анонсируем каких-либо назначений и кадровых предпочтений. Всему свое время", — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать возможное назначение секретаря Общественной палаты России Александра Бречалова новым главой Удмуртии.

Когда президент примет какое-то решение, какие-то шаги, мы вас проинформируем, заверил Дмитрий Песков. 4 апреля 2017 года Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Удмуртии Александра Соловьева в связи с утратой доверия. Соловьев рейсом авиакомпании "Ижавиа" из Ижевска в наручниках доставлен для проведения следственных действий в Москву в сопровождении четырех конвоиров – двух в форме и двух в гражданской одежде.

Уголовное дело в отношении Соловьева по подозрению в получении взяток от подрядчиков строительства мостов на 140 миллионов рублей Следственный комитет России возбудил, сообщает ТАСС, С ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение. Путин был проинформирован о задержании Александра Соловьева.