Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

Путин обсудил борьбу с терроризмом с Меркель, Олландом и Эрдоганом

Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд, лидеры РФ, Германии и Франции, в телефонном разговоре договорились наращивать обмен информацией по линии спецслужб для противодействия террористической угрозе. Собеседники отметили важность наращивания сотрудничества.

Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд, лидеры РФ, Германии и Франции, в телефонном разговоре договорились наращивать обмен информацией по линии спецслужб для противодействия террористической угрозе. Собеседники отметили важность наращивания сотрудничества. Они договорились активизировать обмен информацией на этот счет по линии специальных служб, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Там рассказали, что Меркель и Олланд выразили глубокие соболезнования в связи с варварским терактом в метро Санкт-Петербурга. Они просили передать слова искреннего сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Путин также переговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Оба лидера подтвердили настрой на сотрудничество в борьбе с терроризмом. Президент Турции выразил глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в метро Санкт-Петербурга. Он попросил передать слова поддержки и сочувствия семьям погибших. Он также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, передает "Интерфакс".

Эрдоган осудил теракт в петербургском метро. Он назвал его "подлой атакой". "Мы осуждаем это страшное нападение. Перед лицом этой подлой атаки Турция стоит бок о бок с Россией", — сказал он. "Наша страна, годами борющаяся с терроризмом, прекрасно осознает боль от таких атак", — добавил президент Турции.