Госдума предлагает ввести смертную казнь за терроризм

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предлагает вернуть высшую меру наказания для людей, причастных к организации и совершению терактов. Он пояснил, что в России достаточно жесткие законы в отношении террористов, но он считает возможным вернуть для их наказания смертную казнь.

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предлагает вернуть высшую меру наказания для людей, причастных к организации и совершению терактов. В России достаточно жесткие законы в отношении террористов, но он считает возможным вернуть для наказания виновных в терактах смертную казнь. По мнению Пискарева, тюремные сроки не являются достаточным наказанием для экстремистов, пишет "Интерфакс".

В 1996 году в России был введен мораторий на смертную казнь, пишет сайт "360 Подмосковье". При этом официально высшая мера наказания не отменена, так как Госдума не ратифицировала соответствующий протокол.

3 апреля в метро Санкт-Петербурге произошел теракт. Погибли 14 человек, более сорока человек были ранены. Врачи борются за их жизни.