Чемодан с телом истощенной россиянки в море у Римини выбросила ее мать

Накануне российские и итальянские СМИ шокировали общественность новостью о том, что в одном из городских каналов в Римини в чемодане было обнаружено тело 27-летней россиянки. Оказалось, что его выбросила в море мать девушки.

Накануне российские и итальянские СМИ шокировали общественность новостью о том, что в одном из городских каналов в Римини в чемодане было обнаружено тело 27-летней россиянки.

Позже выяснилось, что чемодан выбросила в море 48-летняя мать девушки, которая работала в Италии сиделкой. Она уже созналась в содеянном, передает ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.

Итальянская полиция идентифицировала умершую как гражданку России. Кроме того, сообщалось, что девушка была сильно истощена — она страдала анорексией и ее неоднократно госпитализировали.

Следователи установили, что смерть девушки наступила в результате истощения организма. Кроме того, стало известно, что мать ее, прежде чем упаковать тело дочери в чемодан и выбросить, несколько дней держала его дома.

Представители консульского отдела посольства России в Риме сообщили, что диппредставительство направило все необходимые документы итальянской стороне для подтверждения российского гражданства скончавшейся, однако пока официального ответа не получили, пишет сайт НТВ.Ru.