Врачам предлагают стать "Московскими"

Очереди в московских поликлиниках будут отслеживать с помощью видеокамер. А с сентября каждый специалист городской, федеральной, ведомственной или частной клиники сможет добровольно пройти переаттестацию для получения статуса "Московский врач".

Очереди в московских поликлиниках будут отслеживать с помощью видеокамер. Так Департамент здравоохранения оценит эффективность системы электронной записи ЕМИАС. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Хрипун. Он также рассказал про пилотный проект: с сентября каждый специалист городской, федеральной, ведомственной или частной клиники может добровольно пройти переаттестацию. Если он докажет, что его опыт и квалификация соответствуют мировым стандартам, ему присваивают статус "Московский врач".

"Пациент, направляясь на прием к врачу, имеющему статус "Московский врач", приобретает дополнительную уверенность в том, что это профессионал высокого уровня. И получает, соответственно, дополнительные гарантии того, что помощь будет высококвалифицированной и качественной", — говорит руководитель департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун.