В Краснодаре лайнер аварийно приземлился из-за плохого топлива

Авиакомпания "Red Wings", самолет которой совершил аварийную посадку в Краснодаре, продолжит рейс в Анталью ориентировочно в 18:30 по местному времени, сообщили в воскресенье в справочной службе аэропорта. Рейс будет продолжен на резервном самолете авиакомпании.

Авиакомпания "Red Wings", самолет которой совершил аварийную посадку в Краснодаре, продолжит рейс в Анталью ориентировочно в 18:30 по местному времени, сообщили в воскресенье в справочной службе аэропорта. Представитель аэропорта отметил, что, скорее всего, рейс будет продолжен на резервном самолете авиакомпании.

В свою очередь представитель Росавиации Сергей Извольский сообщил, что самолет Ту-204 авиакомпании "Red Wings" выполнял чартерный рейс из Перми в Анталью, на борту находилось 206 пассажиров. "При полете над Краснодаром сработала сигнализация, которая оповестила о засоре топливных фильтров. Командир судна принял решение о посадке самолета в аэропорту Краснодара", - рассказал Извольский. Он отметил, что посадка прошла успешно, пассажиры и экипаж не пострадали.В Росавиации создана комиссия, которая будет разбираться с причинами авиационного события. "В настоящий момент авиакомпания решает вопрос об отправке своих пассажиров далее в Анталью", - добавил представитель Росавиации.

Как ранее сообщалось, самолет Ту-204, следовавший из Перми в Анталью (Турция) совершил вынужденную посадку в краснодарском аэропорту. "В настоящее время все пассажиры и экипаж находятся в здании аэровокзала, пострадавших нет", - сообщила ранее в воскресенье агентству "Интерфакс" официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко. Работники Южной транспортной прокуратуры проверяют обстоятельства вынужденной посадки самолета. По данным МЧС, самолет принадлежит компании "Red Wings".

Между тем 25 апреля этого года сообщалось, что самолет Ту-204 авиакомпании "Red Wings", выполнявший рейс из московского аэропорта "Внуково" в Шарм-эль-Шейх, совершил аварийную посадку в международном аэропорту "Сочи" из-за неисправности в двигателе. Тогда также никто не пострадал.