Китайская школьница заработала искривление шеи из-за смартфона


scmp.com

14-летняя жительница Китая деформировала себе шею из-за того, что проводила все свободное время, играя со своим смартфоном.

14-летняя жительница Китая деформировала себе шею из-за того, что проводила все свободное время, играя со своим смартфоном.

Девушка, которая живет в городе Циндао в провинции Шаньдун, не может держать шею прямо из-за искривления костей в верхней части позвоночника, сообщает South China Morning Post.

Диагноз, который был подтвержден после рентгеновского обследования, обычно сопровождается болью и головокружением, при этом такое обычно случается с людьми в возрасте старше 50 лет из-за того, что кости начинают терять гибкость.

Отец девушки рассказал, что его дочь обычно проводила со смартфоном все свое свободное время, за исключением сна и школьных занятий. Она обычно смотрела на устройстве потоковые видео и играла в разные простые игры.

В больнице школьница прошла курс лечения, который несколько облегчил симптомы ее заболевания. Теперь, чтобы состояние не ухудшилось, ей рекомендовано проводить со смартфоном не более двух часов в день.

Врачи в той же больнице рассказали журналистам, что недавно им пришлось лечить 10-летнего мальчика, который из-за пристрастия к смартфону так деформировал свой позвоночник, что не мог нормально ходить.