Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Китайской делегации не хватило комнат в поместье Трампа

В поместье президента США Дональда Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич в американском штате Флорида, где пройдет встреча главы Белого дома и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, не хватило комнат для китайской делегации. В результате пришлось снимать номера в ближайшей гостинице.

В поместье президента США Дональда Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич в американском штате Флорида, где пройдет встреча главы Белого дома и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, не хватило комнат для китайской делегации. Об этом стало известно из беседы пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера с журналистами на борту президентского самолета.

Представители прессы сопровождали Дональда Трампа во Флориду на двухдневный саммит с председателем КНР, передает РИА Новости. По словам Спайсера, "председатель Си и делегация были приглашены в "Мар-а-Лаго", но им не хватило комнат, так что пришлось снимать номера в ближайшей гостинице".

Ожидается, что первоочередное внимание на переговорах лидеров США и Китая будет уделено ракетной и ядерной программам Северной Кореи, а также торговым отношениям их государств.