НАК: задержан злоумышленник, совершивший взрыв в Ростове-на-Дону


Валерий Матыцин/ТАСС

Причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону был бытовой конфликт, злоумышленник задержан. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет. Согласно сообщению, взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону.

Причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону был бытовой конфликт, злоумышленник задержан. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Согласно сообщению, взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Причиной преступления был возникший между ними некоторое время назад бытовой конфликт на почве личной неприязни. Место нахождения преступника было оперативно установлено, он задержан, передает РИА Новости.

Как подчеркнули в НАК, случай не является терактом и относится к общеуголовным. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.

Утром 6 апреля сторож школы в Ростове-на-Дону решил проверить лежащий на улице бесхозный пакет. Среди прочего в пакете был фонарик, который взорвался при включении. По рабочей версии, под фонарик было замаскировано самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел рядом с лицеем №5 на улице Социалистическая. Пострадавшему оторвало кисть на одной руке и три пальца на другой, его экстренно госпитализировали.