В Индии прошла праздничная битва коровьим навозом


youtube.com

Сотни жителей индийской деревни Каируппала, штат Андхра-Прадеш, устроили битву увесистыми снарядами из коровьего навоза, приуроченную к Новому году по индуистскому календарю. Многие получают травмы в ходе этой забавы, но считается, что такие повреждения приносят счастье и удачу.

Сотни жителей индийской деревни Каируппала, штат Андхра-Прадеш, устроили битву увесистыми снарядами из коровьего навоза, приуроченную к Новому году по индуистскому календарю. Многие получают травмы в ходе этой забавы, но считается, что такие повреждения приносят счастье и удачу, сообщает Daily Mail.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как толпящиеся на площади индийцы атакуют друг друга шарами из навоза священных животных. "Бомбы" летят с большой скоростью, люди закрывают головы руками, но заканчивается битва песнями и танцами.

В каждом индийском штате маратхский Новый год отмечают по-своему. Без битвы коровьим навозом, впрочем, как правило, такие торжества не обходятся. Праздник проводится первый день месяца чайтра по индуистскому лунному календарю.