Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

"Жизнь сильнее страха": россияне призывают прекратить террор против мирных граждан

Жители многих городов России 8 апреля вновь вышли на улицы, чтобы почтить память жертв теракта в Петербурге и выразить солидарность в борьбе с терроризмом.

Жители многих городов России 8 апреля вновь вышли на улицы, чтобы почтить память жертв теракта в Петербурге и выразить солидарность в борьбе с терроризмом.

В Ставрополе несколько тысяч человек — студенты, пенсионеры, священнослужители, рабочие и служащие — собрались возле здания Дворца культуры и спорта. Люди несли алые гвоздики, белые воздушные шары и плакаты с призывами прекратить террор против мирных граждан.

В центре Махачкалы собрались более 17 тысяч горожан, чтобы поддержать жителей Северной столицы. Представители общественных и религиозных организаций призвали сказать твердое "нет" терроризму.

Около трех тысяч калининградцев пришли в субботу, 8 апреля, на площадь Победы. Люди приносили цветы к Триумфальной колонне и зажигали свечи в память о погибших во время взрыва в Петербурге.

В Самаре на площадь имени Куйбышева пришло более 50 тысяч человек, чтобы выразить сочувствие жителям Петербурга и продемонстрировать сплоченность и единение.

Более трех тысяч человек собрались в Красноярске у Большого концертного зала, передает телеканал "Россия 24". У некоторых — плакаты с надписями "Питер, Красноярск с тобой" и "Жизнь сильнее страха".

Свою солидарность с жителями Петербурга выразили в Магадане. Горожане из свечей выложили слово "память" и, называя имена жертв теракта, выпускали в небо белые шары.