Более 350 человек ищут пропавший на Камчатке катер

На Камчатке более 300 человек ищут двух мужчин, пропавших на катере в Авачинском заливе. В поисковых работах у берегов Камчатки задействованы почти 360 человек и 36 единиц техники.

На Камчатке более 300 человек ищут двух мужчин, пропавших на катере в Авачинском заливе. Об этом сообщили представители пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России.

Как уточняется, в поисковых работах у берегов Камчатки задействованы почти 360 человек и 36 единиц техники. К поискам привлечены все возможные силы региональных, федеральных служб и частных организаций. 9 апреля планируется продолжить поисковые мероприятия. В операции примут участие также два судна от береговой охраны ФСБ России и Министерства обороны РФ.

Пограничный корабль будет осматривать акваторию Авачинского залива до бухты Русская. В поисках также участвуют вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ и группа спасателей на снегоходах.

7 апреля на Камчатке сотрудники МЧС начали поиски двух мужчин, ушедших в Авачинский залив на катере Yamaha 5 апреля. Пропавшие вышли в море, нарушив закон, который запрещает использование маломерного флота на водоемах вне сезона навигации. Он на Камчатке начинается 15 апреля, напоминает ТАСС.