Жильцы дома в Таганроге, где произошел взрыв газа, размещены в детском саду

Жильцы пятиэтажного дома в Таганроге, где произошел взрыв бытового газа, размещены в пункте временного размещения, созданном на базе детского сада.

Жильцы пятиэтажного дома в Таганроге, где произошел взрыв бытового газа, размещены в пункте временного размещения, созданном на базе детского сада. Такую информацию сообщил СМИ представитель регионального главка МЧС РФ.

Как уточняется, 64 человека были эвакуированы, их разместили в помещении детского сада, который находится неподалеку. Позднее они будут направлены в пункт временного размещения в пансионате "Тополек". В настоящее время идет оценка состояния пострадавшего дома. На месте ЧП находятся все экстренные службы.

В результате взрыва уже в больнице от полученных травм скончалась девушка 1996 года рождения, еще два человека пострадали и были госпитализированы, передает РИА Новости. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Об этом СМИ сообщили в управлении здравоохранения города.

По информации МЧС, в результате взрыва были частично разрушены строительные конструкции в квартирах на пятом этаже, возгорания не было. Также обрушилось перекрытие кровли в квартире, в которой произошел взрыв.

Ранее ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что из жилого дома в Таганроге после взрыва в одной из квартир были эвакуированы порядка 150 человек. Один человек погиб, двое ранены, есть частичные разрушения четырех квартир, расположенных на пятом этаже. Как отметил источник в экстренных службах региона, это был взрыв бытового газа.