Взрыв газа в Таганроге повредил 12 квартир

В результате взрыва газа в жилом доме в Таганроге были повреждены 12 квартир. Жертвами взрыва стали 2 человека. Были эвакуированы 134 жильца. Все они находятся в пункте временного размещения, а также у родственников.

В результате взрыва газа в жилом доме в Таганроге были повреждены 12 квартир. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона, в настоящее время на пятом этаже дома идет разбор конструкций. Здание будет обследовано на пригодность к дальнейшей эксплуатации. Возбуждено уголовное дело.

Взрыв бытового газа в одной из квартир произошел в воскресенье утром. В результате погибли два человека. Девушка скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу. Тело второго погибшего было обнаружено под завалами дома. Еще двое пострадавших находятся в больнице. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

По данным "Интерфакса", из дома были эвакуированы 134 человека. При этом 64 находятся в пункте временного размещения, который был организован в детском саду, а остальные — у своих родственников.

Как сообщает ТАСС, по факту взрыва МЧС открыло горячую телефонную линию. Всю информацию можно получить по телефону 8-863-239-99-99.

В Сети появилось видео произошедшего.