95-летняя альпинистка спустилась с 20-метрового здания

95-летняя альпинистка спустилась с 20-метрового здания
95-летняя жительница графства Гемпшир Дорис Лонг установила новый мировой рекорд, став самой пожилой в мире альпинисткой. Она спустилась с крыши 20-метрового здания в городе Портсмут. В следующем году она намерена повторить свой рекорд.

95-летняя жительница графства Гемпшир Дорис Лонг установила новый мировой рекорд, став самой пожилой в мире альпинисткой.

Облачившись в альпинистское снаряжение и каску женщина самостоятельно спустилась с крыши 20-метрового здания в городе Портсмут, побив свой же мировой рекорд, установленный в 2006 году. После спуска Лонг выразила готовность еще не раз улучшить собственное достижение, если здоровье и Всевышний ей это позволят. "Я надеюсь проделать это еще раз в будущем году, и через год, и еще через год, пока мне не исполнится 100 лет. После этого я уйду на покой",- заявила Дорис Лонг.

За спуском Лонг наблюдало большое количество людей, в том числе и представители местных властей, сообщает ИТАР-ТАСС. Устанавливая рекорд за рекордом, Дорис Лонг не только вновь и вновь испытывает себя на прочность, но и собирает таким образом пожертвования в фонд больницы для безнадежно больных пациентов.