Более 500 тысяч рублей получит Каларский район на развитие социальной сферы


ГТРК "Чита"

Более полумиллиона рублей получит Каларский район на развитие социальной сферы от Сибирской угольной энергетической компании. Средства поступят в рамках договора между Фондом "СУЭК - РЕГИОНАМ" и администрацией Каларского района.

Более полумиллиона рублей получит Каларский район на развитие социальной сферы от Сибирской угольной энергетической компании. Средства поступят в рамках договора между Фондом "СУЭК — РЕГИОНАМ" и администрацией Каларского района.

Напомним, на территории района работает одно из предприятий компании Апсатский угольный разрез. Часть средств пойдёт на оснащение учреждений дошкольного образования оборудованием для создания предметно-развивающей среды, а также на приобретение костюмов для хореографического отделения Детской школы искусств села Икабья. Кроме этого, при поддержке СУЭК планируется участие воспитанников детско-юношеской спортивной школы в краевых соревнованиях. Договором предусматривается помощь Фонда в проведении мероприятий, посвящённых 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, будут приобретены именные сертификаты на лекарственные препараты и подарки ветеранам ВОВ.