"Союз" с мощами преподобного Серафима Саровского начал спуск с орбиты


Фото Олега Скрипочки/РОСКОСМОС.

На Земле ждут экипаж космического корабля новой серии "Союз МС-02". На его борту находятся три члена экипажа. Они уже включили двигатель для торможения и схода с околоземной орбиты.

На Земле ждут экипаж космического корабля новой серии "Союз МС-02". На его борту находятся три члена экипажа. Они уже включили двигатель для торможения и схода с околоземной орбиты, передает "Россия 24".

Как сообщили ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), "выдана команда на включение двигательной установки на торможение".

После 173-суточной экспедиции на Землю с Международной космической станции (МКС) возвращаются российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также американский астронавт Роберт Шейн Кимброу.

Вместе с ними на Землю будет возвращена ранее доставленная на МКС частица мощей преподобного Серафима Саровского, которую после возвращения с орбиты передадут в храм Преображения Господня в Звездном городке

Ожидается, что в 14:20 по московскому времени спускаемый аппарат приземлится в 147 километрах юго- восточнее Джезказгана (Казахстан).