Трампу не могут найти место в Германии


EPA

Отель в Гамбурге, на размещение в котором рассчитывала делегация США, собирающаяся на саммит G20, отказал в приёме Трампу и его команде.

Отель в Гамбурге, на размещение в котором рассчитывала делегация США, собирающаяся на саммит G20, отказал в приёме Трампу и его команде.

Причины, по которым пятизвёздочный отель "Четыре времени года" не желает встречать Трампа в своих апартаментах, не известны. Особую пикантность добавляет тот факт, что совсем недавно в декабре прошлого года именно этот отель принял делегацию американских дипломатов во главе с Джоном Керри и последний остался весьма удовлетворён визитом в Гамбург.

Как пишет немецкая Hambyrger Abendblatt, Трамп и его сопровождение могут переночевать в Берлинском отеле "Адлон", соответствующем уровню делегации и к тому же расположенном неподалёку от посольства США. При этом издание Spiegel Online замечает, что столичный отель пока не получал запроса на приём делегации Трампа.

С одной стороны, в Берлине службе безопасности будет легче охранять первое лицо. С другой – Трампу придётся летать на самолёте в Гамбург, где 7 и 8 июля и должен состояться саммит, тогда как все остальные участники встреч будут размещаться в непосредственной близости друг от друга.

Такая "удалённость" явно не будет способствовать установлению особой доверительной атмосферы на первой для американского президента встрече с главами ведущих стран мира.