Президент Италии встретился с российским премьером

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой заявил, что российско-итальянские отношения развиваются, несмотря на сложности. Премьер подчеркнул, что придает особое значение отношениям с Италией.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой заявил, что российско-итальянские отношения развиваются, несмотря на сложности. Премьер подчеркнул, что придает особое значение отношениям с Италией. "Эти отношения хорошие, партнерские", — сказал он.

Это первый для Маттареллы визит в качестве главы Итальянской Республики. Российский премьер поблагодарил президента Италии и выразил признательность за соболезнования, которые он выразил в связи с терактом в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Медведев отметил, что отношения ЕС и Россия находятся в сложной точке. По его словам, у РФ и Италии довольно длительные связи в самых разных областях — в экономике, энергетике, промышленности, торговле, инвестициях, культуры, образования. "Надеюсь, что ваш визит будет способствовать укреплению этих отношений", — сказал Медведев.

Президент Италии, со своей стороны, сказал, что отношения между РФ и Италией прекрасные — это крепкие отношения дружбы. По его словам, отношения развиваются во всех отраслях. Эти связи, по его мнению, успешно преодолевают достаточно сложный период, который сейчас переживают обе страны.

"Имеется огромный потенциал для роста, и мы придаем этому очень большое значение", — сказал итальянский президент. Маттарелла отметил, что экономические отношения двух стран имеют активный характер. Они могут быть оценены как стратегические.