К нам едет Тиллерсон: Москва готова к любому развитию событий


EPA

В связи с визитом госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву 11-12 апреля, Россия готова к любому развитию событий, заявляют в МИД РФ. Москва настраивается не на конфронтацию, а на конструктивное сотрудничество. "Надеемся, что этого же хочет и американская сторона", — говорится в комментарии МИД РФ.

В связи с визитом госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву 11-12 апреля, Россия готова к любому развитию событий. Об этом заявляют в МИД РФ.

Как говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства, в МИД РФ рассчитывают, что госсекретарь привезет соображения по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес. "Мы готовы к любому развитию событий, однако исходим из предпочтительности такой работы, которая будет снижать международную напряженность, а не усиливать ее", — говорится в документе.

В нем также подчеркивается, что Москва настраивается не на конфронтацию, а на конструктивное сотрудничество. "Надеемся, что этого же хочет и американская сторона", — говорится в комментарии.

Вместе с тем, Москва заявляет о возможности ответных мер, если Вашингтон не сделает шагов по снятию проблем в отношениях РФ-США. "В отсутствие шагов по снятию накопившихся проблем потребуются ответные меры на основе принципа взаимности", — говорится в комментарии МИД РФ.