"Сказочный патруль" стал обладателем премии "Икар"

Мультипликационный сериал "Сказочный патруль", созданный по заказу детских каналов компании "Цифровое телевидение", стал обладателем Национальной анимационной премии "Икар".

Мультипликационный сериал "Сказочный патруль", созданный по заказу детских каналов компании "Цифровое телевидение", стал обладателем Национальной анимационной премии "Икар".

Награду в номинации "Лучший стартап" завоевала 3-я серия сериала "Танцуют все!". Торжественная церемония награждения состоялась в День российской анимации в многофункциональном Культурном центре ЗИЛ.

"Мы рады получить такую авторитетную награду, как Национальная анимационная премия "Икар". Для нас особенно важно, что профессионалы в области мультипликации высоко оценили "Сказочный патруль". Наш первый многосерийный мультфильм для школьников сразу понравился зрителям, а признание мультипликаторов подтвердило высокое качество проекта", — говорит главный продюсер мультсериала "Сказочный патруль" Татьяна Цыварева.

Анимационный сериал "Сказочный патруль" рассказывает о четырех юных волшебницах Варе, Маше, Аленке и Снежке. Их задача – наблюдать за поведением сказочных персонажей, оказывать им помощь и охранять спокойствие города Мышкин, обеспечивая баланс между миром сказок и миром людей. В третьей серии Алёнка и Снежка сражаются в танцевальной битве с настоящим джинном и спасают из заточения своих подруг.

В России популярность мультсериала "Сказочный патруль", созданного анимационной студией "Паровоз" по заказу детских телеканалов компании "Цифровое телевидение", стремительно набирает обороты. Премьера состоялась в мае 2016 года на телеканалах "МУЛЬТ", ANI и "Тлум HD". На телеканале "Карусель" "Сказочный патруль" – один из самых популярных российских мультсериалов, а на сервисе Youtube мультфильм стал одним из главных хитов года.