Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп дал добро на вступление Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп уведомил сенат о ратификации протокола по вступлению Черногории в НАТО. Об этом говорится в сообщении Белого дома. При этом в письме американского президента говорилось, что включение Черногории в состав НАТО не увеличит долю США в общем бюджете альянса.

Президент США Дональд Трамп уведомил сенат о ратификации протокола по вступлению Черногории в НАТО. Об этом говорится в сообщении Белого дома. При этом в письме американского президента говорилось, что включение Черногории в состав НАТО не увеличит долю США в общем бюджете Североатлантического альянса.

США также планируют работать над дальнейшим укреплением и без того прочных отношений с Черногорией. Трамп, в свою очередь, с нетерпением ждет встречи лидеров НАТО 25 мая в Брюсселе для подтверждения фундаментальных и прочных трансатлантических ценностей, пишут РИА Новости.

Ожидается, что Черногория может стать членом НАТО уже в 2017. Решение о вступлении в организацию власти станы будут принимать не на референдуме, а через парламент.