Власти Алтайского края выделяют 12,5 миллиона на празднование Дня Победы


ГТРК "Алтай"

Власти Алтайского края выделяют 12,5 миллиона на День Победы. В рамках Дня победы пройдет построение войск Барнаульского гарнизона, акция "Бессмертный полк", концертные программы, спортивные мероприятия и многое другое.

12,5 миллионов рублей в этом году потратят на празднование Дня победы в Алтайском крае. Об этом во вторник, 11 апреля, на заседании оргкомитета сообщил глава региона Александр Карлин. На сегодняшний день в Алтайском крае проживает более 33 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла.

По словам заместителя председателя правительства края Виталия Снесаря, в преддверии праздника их навестят социальные работники и волонтеры. Каждый получит в честь праздника подарки — продуктовые наборы, полотенца, именные открытки. Сейчас в регионе активными темпами идет подготовка праздничных мероприятий — тематические выставки, концерты, театральные постановки. Глава администрации Барнаула Сергей Дугин отметил, что подготовку к празднику в краевой столице ведут по нескольким направлениям. Сергей Дугин, глава администрации Барнаула, подчеркнул: "Первый блок — памятно-мемориальные мероприятия, которые включают в себя работы по приведению в надлежащий вид памятников, мемориальных досок, мест захоронений. На территории города это 89 объектов. Второе направление — оформление города: уборка территорий, оформление улиц и сценических площадок".

В рамках торжеств, по словам мэра, традиционно пройдет построение войск Барнаульского гарнизона, акция "Бессмертный полк", концертные программы, спортивные мероприятия, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, выставки, а также легкоатлетическая эстафета "Кольцо Победы". Завершится праздник фейерверком на центральной площади города.