У фанатов Дорна на Украине истерика из-за слов о том, что русские и украинцы - братья


instagram.com

На Украине в соцсетях и СМИ бурное возмущение вызвало интервью певца Ивана Дорна, которое у него взял российский журналист и блогер Юрий Дудь. Это интервью вызвало скандал из-за слов Дорна о том, что русские и украинцы – братья.

На Украине в соцсетях и СМИ бурное возмущение вызвало интервью певца Ивана Дорна, которое у него взял российский журналист и блогер Юрий Дудь.

Это интервью (в целом – о творческих планах певца и его новом образе) вызвало скандал из-за слов Дорна о том, что русские и украинцы – братья. Кроме того, он высказал надежду, что Украина и Россия скоро помирятся, и оттепель уже начинается.

Примечательно, что видеозапись этого интервью на YouTube менее чем за сутки набрала уже почти 900 тысяч просмотров.

Фанаты Дорна на Украине теперь возмущены тем, что он назвал войну на Донбассе ссорой двух братьев, открестился от помощи АТО и рассказал о том, что носил свитер с тризубом, "чтоб никто не вонял".

Эти слова Дорна буквально взорвали украинский сегмент Интернета, на него посыпались многочисленные оскорбления, отмечает украинский портал "Вести".

Отреагировал на это интервью Дорна и министр культуры Украины Евгений Нищук. Он назвал слова певца "недостойными", передает РИА Новости.

При этом Нищук отметил, что министерство культуры может только декларативно реагировать на заявления певца, поскольку "он не состоит в каком-то государственном учреждении или учреждении культуры", где на него есть возможность повлиять юридически.