Путин назначил Волкова и.о. главы Мордовии


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России назначил главу республики Мордовия Владимира Волкова исполняющим обязанности главы региона. Такое решение было принято по итогам двусторонней встречи.

Президент России назначил главу республики Мордовия Владимира Волкова исполняющим обязанности главы региона. Такое решение было принято по итогам двусторонней встречи, передает РИА Новости.

Владимир Путин сказал, что "многое сделано за это время, но еще работы предостаточно". Он также отметил, что "на основе объективного анализа того, что удалось сделать, того, что не удалось сделать, на основе анализа настроений и пожеланий людей, проживающих в республике, нужно скорректировать свою работу в будущем".

Президент предложил Волкову исполнять обязанности главы Мордовии до выборов в сентябре.

При этом Путин выразил надежду, что Волков сможет соответствующим образом провести избирательную кампанию и продолжить работу.

Волков, со своей стороны, заверил, что будет стараться делать все от него зависящее. Позднее был распространен указ президента России о назначении Волкова врио главы Мордовии. Он вступил в силу со дня подписания.