Тема:

Паводок 10 часов назад

В Сибири ждут паводков после снежной зимы

В Сибири готовятся к паводкам. В Алтайском крае подтопления уже начались, но реки ещё только освобождаются ото льда. По прогнозам, подтопления могут стать куда более серьёзными. Сотрудники МЧС уже откачивают воду с улиц населённых пунктов и прокладывают каналы для её отвода.

В Сибири готовятся к паводкам. В Алтайском крае подтопления уже начались, но реки ещё только освобождаются ото льда. Вдобавок зима в регионе выдалась очень снежной — по прогнозам, подтопления могут стать куда более серьёзными. Сотрудники МЧС уже сейчас откачивают воду с улиц населённых пунктов и прокладывают каналы для её отвода.

А в Новосибирской области к разливу рек только готовятся: там взрывают лёд на реках и принимают другие меры для борьбы с ожидаемыми паводками. Власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации, передает телеканал "Россия 24".

"С учетом прогноза, предоставленного центром "Антистихия", мы прогнозируем возможное подтопление 16 населенных пунктов в 10 муниципальных районах области", — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.