Песков о встрече Путина и Тиллерсона: о сдвиге в отношениях РФ и США говорить пока рано


Михаил Метцель/ТАСС

Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном прошла конструктивно, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном прошла конструктивно, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Впрочем, по его словам, говорить о сдвиге в отношениях РФ и США пока рано.

В ходе встречи Путин "весьма подробно" изложил Тиллерсону свое видение причин, по которым двусторонние отношения пришли "к тому печальному состоянию, в котором они сейчас находятся", рассказал Песков. Иными словами, продолжил он, "президент дал анализ и свое видение предтечи" кризиса отношений.

Песков подчеркнул, что этот анализ чрезвычайно важен и выразил надежду, что его донесут до президента США, передает "Интерфакс".

Кроме того, стороны "весьма обстоятельно" обсудили Сирию. "Президент изложил наше видение нынешней ситуации и наше видение перспектив развития этой ситуации", — пояснил Песков, добавив, что с американской стороны есть понимание необходимости поддержания диалога для поиска решений.

Возможную организацию встречи глав двух государств в ходе встречи не обсуждали, фотографий и видео со встречи не будет, сообщил также Песков.