После смертельного удара коалиции по складу ИГИЛ пошел желтый дым

Как заявили в Генштабе армии САР, в результате авиаудара коалиции по складу оружия запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор (420 км от Дамаска) погибли несколько сотен человек.

Как заявили в Генштабе армии САР, в результате авиаудара коалиции по складу оружия террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор, что в 420 км от Дамаска, погибли несколько сотен человек, среди которых и мирные жители, передает телеканал "Россия 24".

На месте авиаудара образовалось белое облако, потом желтое, что свидетельствует о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте полыхал несколько часов. По информации военных САР, произошедшее подтверждает наличие у террористов запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" химического оружия, как и возможность его применения, приобретения и транспортировки. При этом правительственные войска САР в очередной раз заявили об отсутствии у них химического оружия.