В Самаре задержан украинский шпион


фото: Global Look Press

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области во взаимодействии с местной полицией задержали в Самаре молодого человека, подозреваемого в работе на украинскую разведку.

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области во взаимодействии с местной полицией задержали в Самаре молодого человека, подозреваемого в работе на украинскую разведку, передает ТАСС.

По данным правоохранительных органов региона, задержан 27-летний гражданин Украины, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ). Он задержан во время проведения разведдеятельности на железнодорожном вокзале Самары.

Отмечается, что в ходе опроса задержанный подтвердил, что в интересах ГУР МОУ вел визуальную разведку объектов военной и транспортной инфраструктуры в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), а также в Ростовской и Самарской областях.

Как стало известно, по заданию ГУР МОУ в конце 2016 года задержанный выезжал в Ростов-на-Дону для визуальной разведки железнодорожного и автомобильного вокзалов.

Он сообщал сотрудникам ГУР МОУ о местах расположения сотрудников охраны и полиции, их количестве, а также расположении видеокамер, пропускной режим на всех входах и выходах.