Хоккеисты России с победы начали юниорский чемпионат мира

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею среди юношеских команд. В турнире участвуют десять национальных сборных в возрасте до 18 лет. Россияне в стартовой игре турнира переиграли одного из главных конкурентов – команду Швеции – 3:1.

Наша сборная долго приноравливалась и к обстановке, и к сопернику. После того, как Бряннстрём открыл счет на 9-й минуте болельщикам пришлось ждать успеха россиян до третьего периода. Но на 42-й минуте Максимов счет сравнял, а затем Свечников оформил голевой дубль, который и принес нашей команде волевую победу.

В другой игре группы "В", где выступают россияне, сборная США разгромила команду Белоруссии – 7:0. В группе "А" зафиксированы следующие результаты: Латвия – Канада – 1:4, Словакия – Финляндия – 4:5.