В Лондоне хотят открыть музей вагины

Британская феминистка Флорэнс Счечтер запустила интернет-кампанию по открытию в Лондоне музея вагины. По словам девушки, ничего подобного в мире еще нет. Счетчер хочет, чтобы у женщин было место, где они смогут получить ответы на вопросы о своей физиологии, а также необходимую помощь.

Британская феминистка Флорэнс Счечтер запустила интернет-кампанию по открытию в Лондоне музея вагины. По словам девушки, ничего подобного в мире еще нет. Счетчер хочет, чтобы у женщин было место, где они смогут получить ответы на все вопросы о своей физиологии, а также необходимую психологическую помощь.

"В Исландии есть музей пениса, и это круто. Но ничего подобного про вагину не существует", — пишет Счечтер на сайте своего проекта. По словам девушки, сегодня всю необходимую информацию о чем угодно можно найти в Интернете, однако " у женщин нет места, куда можно прийти в реальности и получить необходимую поддержку", заявляет британка.

Согласно замыслу Счечтер, в будущем музее будет не только вся необходимая информация о женских половых органах, экспозиция также станет местом встречи женского клуба, где будут происходить концерты, выступления комиков, различные мастер-классы и благотворительные мероприятия.

Феминистка собирает деньги через свой сайт, которые пойдут на аренду помещения для музея, а также его обустройство.