Формула-1. Феттель снова выиграл практику. Квят - десятый

На трассе "Сахир" продолжается очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторую серию тренировочных заездов снова выиграл экс-чемпион мира немец Себастьян Феттель из Ferrari. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso стал десятым.

Феттель проехал 28 кругов и показал время 1 мин. 31,310 сек. Вторым стал финн Валттери Боттас из команды Mercedes, третьим – австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull. Победитель предыдущего этапа Гран-при Китая Льюис Хэмилтон показал только пятое время.

Квят, который во время первой практики был 11-м, чуть улучшил свои показатели, замкнув первую десятку. Россиянин вновь оказался выше своего напарника по команде испанца Карлоса Сайнса-младшего, у которого были проблемы с машиной. Он проехал только пять кругов и был в протоколе 18-м.