Формула-1. Ферстаппен выиграл субботнюю практику в Бахрейне

Третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" походит к своей кульминации. Завершились все три серии тренировочных заездов и впереди – квалификация и гонка Гран-при Бахрейна. Третью практику выиграл Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

Гонщик из австрийской "конюшни" показал лучшее время (1 мин. 32,194 сек.) и опередил победителей двух стартовых этапов серии – экс-чемпионов мира британца Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и немца Себастьяна Феттеля (Ferrari). А вот его напарник по команде австралиец Даниэль Риккардо оказался только седьмым.

Снова место в десятке лучших завоевал россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso. Однако на сей раз он оказался ниже своего партнера испанца Карлоса Сайнса-младшего, который занял 9-е место после двух неудач в пятничных заездах.