Тема:

Пасха 2 года назад

Путин поздравил православных христиан с Пасхой


Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России со Светлым Христовым Воскресением. Он отметил, что этот праздник "имеет особый нравственный смысл, несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью и любовью".

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России со Светлым Христовым Воскресением.

Глава государства отметил, что этот праздник "имеет особый нравственный смысл, несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру". Пасха возвращает нас к многовековым традициям и утверждает в обществе духовные ценности.

Как сообщает ТАСС, Путин выразил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу признательность за многолетний труд. Кроме того, он отметил его вклад в развитие сотрудничества Церкви и государства в области культуры, образования, а также делах просвещения, милосердия и благотворительности.

Сегодня ночью Владимир Путин, а также глава правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой присутствовали на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, которое совершал Патриарх Кирилл. Как сообщает "Интерфакс", президент подарил Патриарху пасхальное яйцо из Златоуста "Собор", которое изготовлено из латуни, золота и хризолитов. А Предстоятель РПЦ по традиции преподнес Путину и Медведеву пасхальные яйца.