"Спартак" и "Зенит" встретятся в Тушино


Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС

В воскресенье пройдут четыре матча 23-го тура чемпионата России по футболу. Центральной станет встреча на московской "Открытие-Арена", где "Спартак" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга.

В воскресенье пройдут четыре матча 23-го тура чемпионата России по футболу. Центральной станет встреча на московской "Открытие-Арена", где "Спартак" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга. Начало матча в 20.00.

"Спартак" лидирует в премьер-лиге, имея на своем счету 51 очко. "Зенит" отстает на восемь очков и идет третьим. Несложно догадаться, что победа приблизит москвичей к чемпионскому титулу, которым "красно-белые" не владели с 2001 года. Матч первого круга, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился победой "Зенита" 4:2.

Однако на этот раз фаворитом считается именно "Спартак". Москвичи увереннее проводят весеннюю часть чемпионата страны – три победы и две ничьи, против двух побед, двух ничьих и проигрыша у петербуржцев. Кроме того у гостей есть определенные кадровые проблемы – травмированы Иван Новосельцев, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Александр Кержаков и Юрий Жирков. Дисквалифицирован Николас Ломбертс. У "Спартака" здоровы все, кроме двух нападающих Луиза Адриано и Зе Луиша. Их участие в матче под вопросом.

Встрече в Тушино будут предшествовать еще три матча. В 12.30 выйдут на поле "Оренбург" и грозненский "Терек". В 15.00. в Екатеринбурге сыграют "Урал" и "Томь", а в 17.00 в Туле начнется встреча "Арсенала" и московского "Локомотива".